4. Из вершины прямого угла ВОС проведен луч ОА так, чтобы один из образовавшихся углов был на 20? больше другого. Определите величины этих углов.

5. Саша посадил в 7 раза больше берез, чем Коля, а вместе они посадили 40 берез. Сколько берез посадил каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:40
    0
    1.)

    x+x+20=90

    2x=70

    x=35 - 1 угол

    x+20=35+20=55 - 2 угол

    2.)

    х+7 х=40

    8 х=40

    х=5 берез посадил Коля

    7 х=7*5=35 берез посадил Саша