1) представьте выражение а в квадрате умножить на а в 6 степени делённая на а в 4 в виде степени с основанием а?

2) упростите выражение (8 х+3) - (х+6) ?

3) оцените периметр Р правильного треугольника со стороной а см, если 1,2<а<1,8?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:03
    0
    1) а2*а6/а4=а8/а4=а4

    2) (8 х+3) - (х+6) = 8x+3-x-6=7x-3

    3) 3.6 см