Найти 18%от 340 г; найти число если 65% его составляют 26 км

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:48
    0
    340 - 100 %

    х - 18 %

    х = 340 * 18 / 100 = 61.2

    2) 65% - 26 км

    100% - х км

    х = 26 * 100 / 65 = 40 км
  2. 27 февраля, 17:22
    0
    340:100*18=61,2 г

    26*100:65=40 км