Упростить выражение 6 (а-3b) - 4 (2a+b)

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:30
    0
    6 (а-3b) - 4 (2a+b) = 6a - 18b - 8a - 4b = - 2a - 22b
  2. 13 мая, 08:17
    0
    =6a-18b-8a-4b=-2a-22b

    При a=-1/2, b=-3/22 имеем:

    -2 * (-1/2) - 22 * (-3/22) = 2*1/2+22*3/22=1+3=4