Вычислите удобным способом

8.39 * 4.32 + 8.39 * 37.11+58.58*8.39

* Это знак умножения

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:04
    0
    Решение:

    Применим распределительный закон умножения, вынесем общий множитель за скобки:

    8,39· (4,32 + 37,11 + 58,58) = 8,39 ·100,01 = 839,0839

    Ответ: 839,0839.