7/30+х=11/10

Помогите решить уравнение))

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:07
    0
    Чтобы найти неизвестное слагаемое надо из суммы вычесть известное слагаемое.

    7/30+x=11/10

    x=11/10-7/30

    Приведём к общему знаменателю - 30.

    X=33/30-7/30

    X=26/30

    Сокращаем

    X=13/15

    Ответ:x=13/15
  2. 23 февраля, 04:15
    0
    7/30+x=1.1

    x1.1-7/30

    x=11/10-7/30

    x=13/15