Найдите неизвестный член пропорции х: 9 3/5=2 2/3:1 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:54
    0
    х: 9 3/5 = 2 2/3:1 1/5

    1 1/5 x = 9 3/5 * 2 2/3

    6/5x = 48/5 * 8/3

    6/5x = 128/5

    x = 128/5 * 5/6

    x = 64/3

    x = 21 1/3