Найдите координаты середины отрезка MN если M (4; 12) N (-10; 4)

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:19
    0
    Это проще простого))
  2. 29 января, 19:35
    0
    Пускай О - середина отрезка

    х (О) = (x (М) + х (N)) / 2

    x (O) = (4 - 10) / 2 = - 3

    y (O) = (y (M) + y (N)) / 2

    y (O) = (12+4) / 2 = 8

    Ответ: (-3; 8)