Величины x и y находятся в прямо пропорциональной зависимости. Составьте формулу зависимости, если известно, что при x=4, y=2.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:30
    0
    Найдем коэффициент

    к=4/2=2

    Зависимость х от у выглядит так х=2*у

    Зависимость у от х выглядит так у=х/2
  2. 1 февраля, 03:46
    0
    Y=kx

    k=y/x

    k=2/4

    k=0,5

    y=0,5x