В кроссворде о животных 48 слов, а в кроссворде о растениях на 8 слов меньше. Сколько слов всего в этих кроссвордах?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:26
    0
    1) 48-8=40 слов в кроссворде о растениях

    2) 48+40=88 слов всего в этих кроссвордах
  2. 25 мая, 13:35
    0
    48 - 8 = 40 слов в кроссворде о растениях, значит чтобы посчитать их общее количество нужно сложить 48+40 = 88 слов в двух кроссвордах.