Грибники собрали 96 Грибов, из них 13/16 Всех Грибов - Белая сколько Белые. Сколько Белых Грибов собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:33
    0
    96:16*13=78 (гр.)

    Ответ: 78 грибов белых.

    И если что:

    96-78=18 (гр.) - было других.

    Думаю правильно)
  2. 16 октября, 05:37
    0
    96*13/16 = 78

    Ответ: 78