В теплице собрали 21 кг огурцов, а помидоров в 3 раза меньше. сколько всего килограммов овощей собрали в теплице?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:12
    0
    Огурцов - 21 кг

    Помидоры - (21:3)

    Всего - ? кг

    21 : 3 = 7 (кг) - помидоров

    21+7 = 28 (кг)

    Ответ: 28 килограммов.
  2. 24 февраля, 03:15
    0
    1) 21:3=7 (кг) - помидоров собрали в теплице

    2) 21+7=28 (кг)

    Ответ: Всего в теплице собрали 28 килограммов овощей.