Найдите НОД и НОК чисел:

48 и 28

12 и 15

45 и 32

24 и 88

60 и 75

78 и 117

Даю 22 б.!

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:45
    0
    48=4*4*3

    28=4*7

    НОД (4)

    НОК (336) 4*4*3*7

    12=2*2*3

    15=3*5

    НОД (3)

    НОК (60)

    45=5*3*3

    32=2*2*2*2*2

    НОД (1)

    НОК (1440)

    24=8*3

    88=8*11

    НОД (8)

    НОК (264)

    60=5*3*4

    75=5*5*3

    НОД (15)

    НОК (300)

    78=39*2

    117=39*3

    НОД (39)

    НОК (234)