Найдите х из уравнения 7 * (6+х) - 2y=60 при y=5

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:53
    0
    (6+х) - 2 у=60

    у=5

    42+7 х-2*5=60

    42+7 х-10=60

    7 х=60-42+10

    7 х=28

    х=28/7

    х=4