Найдите число х из пропорции: 1) 8,4/7=4 х/10,5 2) 2 х/7=12.8/8

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:32
    0
    8,4/7=4 х/10,5

    4 х=8,4*10,5/7

    4 х=12,6

    х=12,6/4

    х=3,15

    2 х/7=12,8/8

    2 х=12,8*7/8

    2 х=11,2

    х=11,2/2

    х=5,6