Помогите решить 2-7y/6+4y+7/3=-y/2

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:12
    0
    2-7y/6+4y+7/3=-y/2

    найдем общий знаменатель = 6

    отсюда

    12-7 у+24 у+14=-6 у

    -7 у+24 у+6 у=-12-14

    23 у=-26

    у=-26/23