Помогите решить уравнение

2 х + 4 у + 10 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:39
    0
    2 х+4 у=-10

    х+2 у=-20

    х=-20-2 у

    -20-2 у+4 у+10=0

    -10+2 у=0

    2 у=10

    у=5

    2 х+20+10=0

    2 х+30=0

    2 х=-30

    х=-15

    -30+20+10=0

    Лови)))