1700-5*x=1200 помогите решить уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:48
    0
    1700-5•x=1200

    5•x=1700-1200

    5•x=500

    x=500:5

    x=100

    проверка

    1700-5•100=1200

    1200=1200
  2. 19 августа, 16:58
    0
    -5 х=1200-1700

    -5 х=-500

    5 х=500

    х=500:5

    х=100