Запишите в виде отношения : а) 7-ми к 3-м б) 6-ти к 28-ми в) 7,2-х к 5,09-тым г) 2 1/3-их к 5 7/12-ым

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:12
    0
    А) 7/3 (2 1/3)

    б) 6/28 (3/14)

    в) 7, 2/5,09 (720/509)

    г) 7/3:67/12=7/3*12/67=28/67
  2. 20 января, 07:48
    0
    А) 7-ми к 3-м, 7/3 = 2 1/3

    б) 6-ти к 28-ми, 6/28 = 3/14

    в) 7,2-х к 5,09-тым, 7,2/5,09 = 72/10 : 509/100 = 72/10 * 100/509 = 720/509

    г) 2 1/3-их к 5 7/12-ым, 7/3 / 67/12 = 7/3 * 12/67 = 28/67