7x-11=-4 (3-x) помогите?!

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:09
    +1
    7 х-11=-4 (3-х)

    7 х-11=-12+4 х

    7 х-4 х=-12+11

    3 х=-1

    х=-1/3

    Проверка:

    7· (-1/3) - 11=-4 (3 - (-1/3))

    -7/3-11=-4·10/3

    -40/3=-40/3