Реши уравнение 2/9-х/72=1/12

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:12
    0
    Подведём к общему знаменателю.

    1. 16/72 - х/72 = 6/72.

    2. - х/72 = - 10/72

    3. х=10.