Реши уравнение (81-x) : 5=12; (с-24) * 6=78

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:49
    0
    (81-х) : 5=12

    81-х=12·5

    81-х=60

    х=81-60

    х=21

    Проверка:

    (81-21) : 5=12

    60:5=12

    12=12

    (с-24) ·6=78

    с-24=78:6

    с-24=13

    с=13+24

    с=37

    Проверка:

    (37-24) ·6=78

    13·6=78

    78=78