Из 15 кг. муки испекли 18 кг. хлеба. Вопрос: сколько кг. муки надо чтобы испечь 100 кг. хлеба

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:36
    0
    15=18

    х=100

    х=1500/18=500/6=250/3=83,3
  2. 22 ноября, 22:23
    0
    18/15•100=1800:15=120%

    мука хкг

    х•120/100=100

    120•х=10000

    х=10000/120=1000/12=500/6=250/3=

    83 цели1/3 (кг)

    ответ 83 цел. 1/3 кг