Волосы у человека растут в среднем со скоростью от 0,35 до 0,4 мм/сут. на сколько: 1) сантиметров, 2) дециметров могут вырасти волосы за 4 года, если их не подстригать?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:46
    0
    365 * 4 = 1460

    1460 * 0,4 = 584 сантиметра (в среднем)

    Ответ: 584 сантиметра или 58,4 дециметров
  2. 17 марта, 21:08
    0
    (0,35+,04) / 3=0,375 - среднее значение мм в сутки

    За год 0.375*365=138,875 мм в год.

    13,9 см в год

    1,39 дециметров в год