В школе мальчики составляет 53 % числа всех учащихся сколько в этой школе всего учащихся если мальчиков ней на 98 человек больше чем девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:35
    -1
    1) 100-53=47% девочек в школе

    2) 53-47 = 6% - разница между количеством мальчиков и девочек

    3) 98:6=16 (чел) приходится на один процент

    4) 16*53 = 848

    Ответ: 848 учащихся