Составьте

многочлен 3 степени который имеет тройной корень

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:05
    0
    (x-2) (x+3) ^2 = (x-2) (x^2+6x+9) = x^3+6x^2+9x-2x^2-12x-18=x^3+4x^2-3x-18

    Не могу сказать что правильно ...