Как Решить задачу альбом для рисования стоить 24 руб. общая тетрадь 18 руб. сколько всего денег надо заплатить за пять альбомах и восемь тетрадей

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:07
    +1
    1) 24*5=120 (руб) альбом

    2) 18*8=144 (руб) тетради

    3) 144+120=264 (руб)

    Ответ: 264 рублей понадобится
  2. 27 июля, 08:33
    +1
    Альбом стоит 24 руб. тебе нужно 5, 24 умножаем на 5 = 120 руб. Тетрадь - 18, тебе нужно 8, 18 умножаем на 8 = 144. Всего: 120 + 144 = 264