3 т4 ц-540 кг=

помогите расписать

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:55
    0
    =3 т4 ц-5 ц40 кг=2 т14 ц-5 ц40 кг=2 т8 ц60 кг
  2. 10 сентября, 02:57
    0
    Надо найти сколько кг в трёх тоннах в одной тонне1000 кг 1000 х3=3000 (кг) в одном центнере 100 кг 100 х4=400 (кг) и потом 3000+400=3400 будет вся масса и потом уменьшаем 3400-540=2860