Спектакль в драматическом театре уже идёт 17 минут, что составляет 1/6 времени всего спектакля. Какова продолжительность всего спектакля?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:39
    0
    17:1/6=17*6=102 минуты или 1 час 42 минуты продолжительность спектакля.
  2. 11 мая, 15:41
    0
    17 мин. составляет 1/6 всей продолжительности спектакля, значит 17 мин. одна часть из шести. Одна часть равна 17, а 6 частей равны:

    1) 17•6=102 (мин.) продолжительность спектакля.

    2) 102 мин.=1 ч. 42 мин.

    Ответ: продолжительность спектакля 1 час 42 минуты.