Мастер и ученик нужно отремонтировать 18 пар обуви. Мастер выпоонит этот заказ за 3 дня, а его ученик за 6 дней. За какой срок они выполнят этот заказ, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:55
    0
    18/3=6 пар в день ремонтирует мастер

    18/6=3 пары в день ремонтирует ученик

    6+3=9 пар в день отремонтируют мастер и ученик вместе

    18/9=2 дня мастер и ученик отремонтируют 18 пар обуви
  2. 23 ноября, 05:24
    0
    1) 18:3=6 пар в день делает мастер; 2) 18:6=3 пары в день делает ученик; 3) 6+3=9 пар сделают вместе ученик и мастер за день; 4) 18:9=2 дня; Ответ: за 2 дня сделают мастер и ученик вместе 18 пар обуви