Нужна помощь

Раздавая мальчикам по 3, а девочкам 4 шоколада Даша раздала своим одноклассникам 86 шоколад. Сколько в классе учеников, если из них 14 мальчиком?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:52
    0
    Мальчикам раздали 14*3=42 шт. шоколада

    Девочкам раздали 86-42=44 шт.

    Девочек в классе 44/4=11