В Краснодаре 1 кг яблок стоит 75 руб. в санкт-петербурге цена килограмма яблок на 40% больше чем в Краснодаре в Москве на 20% больше чем в санкт-петербурге сколько рублей стоит килограмм яблок в Москве?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:23
    +1
    1) 75 х 40 : 100 = 30 рубль

    2) 75 + 30 = 105 рубль в Санкт - Петербурге

    3) 105 х 20 : 100 = 21 рубль

    4) 105 + 21 = 126 рубль в Москве

    Ответ: 126 рубль
  2. 10 августа, 01:56
    +1
    1) 75 * 1,4 = 105 руб. - цена в С.-Петербурге,

    2) 105 * 1,2 = 126 руб. - цена яблок в Москве