Зал длиной 12 м и шириной 8 м величили в длину на 4 м и в ширину на 2 м на сколько квадратных метров увеличилась площадь зала

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:33
    0
    Первонач. Длин - 12 м

    Первонач. Шир.-4 м

    Увелич. Длин. - на 4 м

    Увелич. Шир. - на 2 м

    Решение:

    12 * 4=48 м - первонач. Площадь

    12+4=16 м - длин. После увелич.

    4+2=6 м - шир. После увелич.

    16 * 6=96 м - площадь после увелич.

    96:48 = (в) 2 (р) увеличилась площадь помле увеличения

    Или

    96-48 = (на) 48 (м) увеличилась

    площадь

    Надеюсь помогла!
  2. 15 июня, 22:11
    0
    S=12*8=96 м

    s=16*10=160

    160-96=64

    ответ: на 64m увеличили