Решить методом подстановки {7x-3y=7

{2y-6x=8

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:51
    0
    {7x-3y=7

    {2y-6x=8

    {7x-3y=7

    {2y=8-6x

    {7x-3y=7

    {y=4-3x

    7x-3 (4-3x) = 7

    7x-12+9x=7

    16x=19

    x=1 3/16

    y=4-3 (1 3/16) = 4-57/16 = 4-3 9/16 = 7/16.