Возраст внука состовляет 3/10 возраста дедушки. Сколько лет внуку, если дедушке 60 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:00
    0
    60*3/10=18

    Ответ: 18 лет
  2. 26 апреля, 13:10
    0
    1) 60 : 10 = 6 (л.) - 1/10 возраста дедушки

    2) 6 * 3 = 18 (л.)

    Ответ: внуку 18 лет.