Найдите значение выражение:

2 целых 58/61 + 1 целая 12/61;

4 целых 121/300 + 7 целых 199/300;

5 целых 380/401 + 1 целая 127/401;

4 целых 253/540 + 18 целых 307/540

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:43
    +1
    1) 4 целых 10/61

    2) 8 целых 20/300

    3) 2 целых 7/401

    4) 19 целых 20/540
  2. 8 января, 21:50
    +1
    2 целых 58/61 + 1 целая 12/61 = 3 70/61=4 9/61;

    4 целых 121/300 + 7 целых 199/300=11 320/300=12 20/300=12 1/15;

    5 целых 380/401 + 1 целая 127/401=6 507/401=7 106/401;

    4 целых 253/540 + 18 целых 307/540=22 560/540=23 20/540=23 1/27