5 кг яблок стоят 40 Грн Найдите Стоемость 2 кг Груш Которые на 4 грн Больше Чем цена Яблок (с Пропорцыей)

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:52
    0
    1. 40/5=8 ГРН-1 кг яб.

    2. 8+4=12 грн-1 кг гр.

    3. 12*2=24 грн - 2 кг гр.
  2. 6 марта, 22:25
    0
    5 кг=40 грн, 1 кг=8 грн (яблок),8+4=12 (цена груш),

    12*2=24 грн (стоят 2 кг груш)