2. Верны ли данные пропорции: а) 24 : 3 = 41 : 5; в) : = 5 : 100

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:27
    0
    А) 24,6:3=41:5

    Проверяем:

    3*41=5*24,6

    123=123 - пропорция верна.

    б) 0,04:0,8=5:100

    0,8*5=100*0,04

    4=4 - пропорция верна.
  2. 6 декабря, 08:30
    0
    Да это пропорция верная