В 2 корзинах 7,92 кг овощей, в одной на 20%меньше чем в другой, Сколько в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:09
    0
    1 корзина x овощей

    2 корзина x - 0.2x овощей

    x + (x - 0.2x) = 7.92

    x + 0.8x = 7.92

    1.8x = 7.92

    x = 4.4 кг

    в 1 корзине 4.4 кг овощей

    во 2 - - (7.92 - 4.4) = 3.52