2 6/7 · 3 5/6 + 3 6/7· 3 1/6=

две целых шесть седьмых умножить на три целых пять шестых прибавить три целых шесть седьмых умножить на три целых одну шестую

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:59
    0
    2 6/7 * 3 5/6 + 3 6/7 * 3 1/6 =

    1) 2 6/7 * 3 5/6 = 20/7 * 23/6 = 460/42 = 10 20/21

    2) 3 6/7 * 3 1/6 = 27/7 * 19/6 = 513/42 = 171/14 = 12 3/14

    3) 10 20/21 + 12 3/14 = 10 40/42 + 12 9/42 = 22 49/42 = 23 7/42 = 23 1/6