Постройте график функции y=1/x. Найдите область определения функции. укажите, при каких значениях x функция принимает положительные знаки и при каких отрицательные.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:22
    0
    Y=1/x

    т. к. на 0 делить нельзя, то область определения:

    х∈ (-∞; 0) ∪ (0; +∞)

    Функция принимает положительные значения при х>0, отрицательные при х<0

    График можно построить по точкам

    х=2

    у=1/2

    (2; 1/2)

    х=-2

    у=-1/2

    (-2; -1/2)

    х=1

    у=1/1=1

    (1; 1)

    х=-1

    у=-1/1=-1

    (-1; -1)

    и т. д.

    График в файле ...