Обьясните используя свойства делимости почему число

156:12

253:23

126:9

189:21

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:43
    0
    156 : 12 = (120 + 36) : 12 = 120:12 + 36:12 = 10 + 3 = 13,

    253 : 23 = (230 + 23) : 23 = 230:23 + 23:23 = 10 + 1 = 11,

    126 : 9 = (90 + 36) : 9 = 90:9 + 36:9 = 10 + 4 = 14,

    189 : 21 = (21 * 7) : 21 = 7