В вагоне есть двухместные и четырехместные купе. известна что двухместных купе 6, а наибольшее количество пассажиров вагона ровно 28. сколько четырехместных купе в этом вагоне?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:37
    0
    6 * 2 = 12 (пассажиров) - двухместных купе

    28 - 12 = 16 (пассажиров) - четырёхместных купе.

    16 : 4 = 4 четырехместных купе в вагоне.
  2. 8 мая, 12:38
    0
    (28 - 2*6) : 4=4 (купе)

    Ответ: 4 четырёх местных купе.