В вагоне есть двухместные и четырёхместные купе. Известно что двухместных купе 6, а наибольшее количество пассажиров вагона равно 28. Сколько четырёхместных купе в этом вагоне.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:50
    0
    2*6=12 мест

    28-12=16

    16/4=4 купе

    Ответ: 4 четырёхместных купе