По саванны бегают жираф игра страуса у них 22 глаза игра 38 ног сколько жирафов из страюсов

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:59
    0
    8 жирафов 3 страуса

    ...
  2. 4 сентября, 19:30
    0
    Если 22 глаза, то животных всего 11. Допустим, что все они страусы, тогда ног будет 2*11=22, а по условию их 38. Значит 38-22=16, получается, что нужно добавить еще 16 ног, т. к. ног у жирафов 4, а по 2 мы уже раздали, то нужно добавить еще по 2 ноги. 16:2 = 8. Получилось 8 жирафов, из общего числа животных 11-8=3 страуса. Проверяем 4*8=32 2*3=6,32 + 6=38.