Угол ВАС равег 70°. Угол BAD больше угла DAC на 20°. Найдите угол BAD

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:39
    0
    Пусть х - DAC, тогда х+20 - BAD

    Составим уравнение:

    х+х+20=70

    2 х=50

    х=25 (гр) - DAC

    25+20=45 (гр) - BAD