В треугольнике ABC, AB = BC, MN || BC и угол MNC = 140°. Найдите угол BAC

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:17
    0
    Сначала надо найти угол ANM

    ANM = 180-140 = 40 °

    BAC = 180 - (40+40) = 100