Длина прямоугольника 8 мм ширина-? периметр-? площадь 24 мм2

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:51
    0
    S=a*b

    8 мм*b=24 мм²

    b=24/8=3 мм ширина прямоугольника

    P = (a+b) * 2 = (8 мм+3 мм) * 2=11 мм*2=22 мм периметр прямоугольника
  2. 22 августа, 16:10
    0
    1) 24:8=3 (мм) - ширина

    2) 3+3+8+8=22 (мм) - периметр

    Ответ: периметр 22 мм ширина 8 мм