Помогите решить примеры

11-6 2/3+3 5/7

1 11/14 : 2 1/7 * 12/35

1 - 1/5 2 + 1/5

/ это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:05
    0
    11 - 6 2/3 + 3 5/7 = 4 1/3 + 3 5/7 = 4 7/21 + 3 15/21 = 7 22/21 = 8 1/21

    1 11/14 : 2 1/7 * 12/35 = 25/14 : 15/7 * 12/35 = 25/14 : 7/15 * 12/35 = 5/2 : 1/3 * 12/35 = 5/6 * 12/35 = 1 * 2/7 = 2/7

    я 3 пример не поняла.