X1 квадрат+х2 квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:58
    0
    X²-4x-7=0

    Δ=16-4*1 * (-7) = 44

    √Δ=2√11

    x1 = (4-2√11) / 2=2-√11

    x2 = (4+2√11) / 2=2+√11

    x1²+x2² = (2-√11) ² + (2+√11) ²=15-4√11+15+4√11=30